Сообщение от 07.06.2022 о проведении Общего собрания акционеров Акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт по переработке нефти»

Уважаемый акционер!

Акционерное общество «Всероссийский научно-исследовательский институт по переработке нефти» (АО «ВНИИ НП», Общество) сообщает о проведении годового общего собрания акционеров (далее – Общее собрание)в форме заочного голосования 29 июня 2022 года со следующей повесткой дня:

1. Об утверждении годового отчета Общества.

2. Об утверждении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества.

3. О распределении прибыли, в том числе выплате (объявлении) дивидендов, и

убытков Общества по результатам отчетного года.

4. Об избрании членов Ревизионной комиссии Общества.

5. Об утверждении аудитора Общества.  

6. Об избрании членов Совета директоров Общества.

Дата определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в Общем собрании: 05 июня 2022 года.

Категории (типы) акций, владельцы которых имеют право голоса по всем вопросам повестки дня Общего акционеров: обыкновенные акции.

Датой проведения общего собрания акционеров, проводимого в форме заочного голосования, является дата окончания приема бюллетеней для голосования.

Дата окончания приема бюллетеней для голосования: 29 июня 2022 года.

Почтовый адрес, по которым должны быть направлены заполненные бюллетени для голосования:
111116, город Москва, Авиамоторная ул., д. 6, стр. 2, АО «ВНИИ НП».

При определении кворума и подведении итогов голосования учитываются голоса, представленные бюллетенями для голосования, полученными Обществом по вышеуказанному адресу, не позднее
28 июня 2022 года (включительно)
.

С информацией (материалами), предоставляемой лицам, имеющим право на участие в годовом общем собрании акционеров Общества, указанные лица могут ознакомиться в период с 07 июня 2022 года по
28 июня 2022 года:

— по рабочим дням с 10 часов 00 минут до 15 часов 00 минут по местному времени по следующему адресу: город Москва, Авиамоторная ул., д. 6, стр. 2.

Внимание! В соответствии со ст. 60 Федерального закона «Об акционерных обществах» голосование по вопросам повестки дня общего собрания акционеров, проводимого в форме заочного голосования, осуществляется бюллетенями для голосования.
Право на участие в общем собрании акционеров осуществляется акционером как лично, так и через своего представителя. Представитель акционера на общем собрании акционеров действует в соответствии с полномочиями, основанными на указаниях федеральных законов или актов уполномоченных на то государственных органов или органов местного самоуправления либо доверенности, составленной в письменной форме. Доверенность на голосование должна содержать сведения о представляемом и представителе (для физического лица — имя, данные документа, удостоверяющего личность (серия и (или) номер документа, дата и место его выдачи, орган, выдавший документ), для юридического лица — наименование, сведения о месте нахождения). Доверенность на голосование должна быть оформлена в соответствии с требованиями ст. 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверена нотариально.

При отправке бюллетеня, подписанного представителем акционера, к бюллетеню необходимо приложить доверенность, на основании которой действует представитель, или ее нотариально удостоверенную копию. Совет директоров АО «ВНИИ НП»