Сообщение от 01.06.2023 о проведении Общего собрания акционеров Акционерного общества«Всероссийский научно-исследовательский институт по переработке нефти»

Уважаемый акционер!

Акционерное общество «Всероссийский научно-исследовательский институт по переработке нефти» (АО «ВНИИ НП», Общество) сообщает о проведении годового общего собрания акционеров (далее – Общее собрание)в форме заочного голосования 23 июня 2023 года со следующей повесткой дня:

1. Об утверждении годового отчета Общества.

2. Об утверждении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества.

3. О распределении прибыли, в том числе выплате (объявлении) дивидендов, и убытков Общества по результатам отчетного года.

4. Об избрании членов Ревизионной комиссии Общества.

5. О назначении аудиторской организации Общества.

6. Об избрании членов Совета директоров Общества.

Дата определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в Общем собрании: 29 мая 2023 года.

Категории (типы) акций, владельцы которых имеют право голоса по всем вопросам повестки дня Общего акционеров: обыкновенные и привилегированные акции.

Датой проведения общего собрания акционеров, проводимого в форме заочного голосования, является дата окончания приема бюллетеней для голосования.

Дата окончания приема бюллетеней для голосования: 23 июня 2023 года.

Почтовый адрес, по которым должны быть направлены заполненные бюллетени для голосования:
111116, город Москва, Авиамоторная ул., д. 6, стр. 2, АО «ВНИИ НП».

При определении кворума и подведении итогов голосования учитываются голоса, представленные бюллетенями для голосования, полученными Обществом по вышеуказанному адресу, не позднее
22 июня 2023 года (включительно)
.

С информацией (материалами), предоставляемой лицам, имеющим право на участие в годовом общем собрании акционеров Общества, указанные лица могут ознакомиться в период с 02 июня 2023 года по
22 июня 2023 года:

— по рабочим дням с 10 часов 00 минут до 15 часов 00 минут по местному времени по следующему адресу: город Москва, Авиамоторная ул., д. 6, стр. 2.

Внимание! В соответствии со ст. 60 Федерального закона «Об акционерных обществах» голосование по вопросам повестки дня общего собрания акционеров, проводимого в форме заочного голосования, осуществляется бюллетенями для голосования.
Право на участие в общем собрании акционеров осуществляется акционером как лично, так и через своего представителя. Представитель акционера на общем собрании акционеров действует в соответствии с полномочиями, основанными на указаниях федеральных законов или актов уполномоченных на то государственных органов или органов местного самоуправления либо доверенности, составленной в письменной форме. Доверенность на голосование должна содержать сведения о представляемом и представителе (для физического лица — имя, данные документа, удостоверяющего личность (серия и (или) номер документа, дата и место его выдачи, орган, выдавший документ), для юридического лица — наименование, сведения о месте нахождения). Доверенность на голосование должна быть оформлена в соответствии с требованиями ст. 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверена нотариально.

При отправке бюллетеня, подписанного представителем акционера, к бюллетеню необходимо приложить доверенность, на основании которой действует представитель, или ее нотариально удостоверенную копию. Совет директоров АО «ВНИИ НП»

Совет директоров АО «ВНИИ НП»